www.
bezirksspielleiter
.de
Turniere
Jugend
Termine
Kontakt
BMM
BEM
BSMM
BBMM
BSSM
BBEM
DP
Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft 2003/2004
Ausschreibung
Auslosung
Staffeln
Ranglisten
Nachmeldungen
Ranglistenheft
Saison 03/04
Welche Rangliste möchten Sie sehen?
oder:
Bitte wählen sie einen Verein aus, dessen Spieleraufstellung sie ansehen möchten!
70200 Alle Nachmeldungen 2003/2004
70202 Braunschweiger SF
70204 Polizei-SV Braunschweig
70206 SG Blau-Gold Braunschweig
70209 GSV Braunschweig
70241 1. Braunschweiger Dart-SV
70244 SV Königsspringer Braunschweig
70246 SC Braunschweig Gliesmarode
70231 SV Gifhorn
70234 SV Hankensbüttel/Bad Bodenteich
70219 Helmstedter SV
70220 SG Königslutter
70221 Schöninger SV
70243 SG JFZ Schöningen
70224 Peiner SV
70233 SV Ölsburg
70242 TSV Eintracht Edemissen
70245 SV Falke Rosenthal
70208 Salzgitter SV
70214 SF Salzgitter
70215 SK Salzgitter-Bad
70235 SF Bleckenstedt
70217 SV Caissa Wolfenbüttel
70222 SVG Schöppenstedt
70239 SV Philippsberg Wolfenbüttel
70240 SV Apelnstedt
70230 SF Fallersleben
70232 SC Wolfsburg
Hier bereits die
offizielle DWZ-Auswertung
der Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft 2003/2004
Aufsteiger:
in die Kreisliga:
SV Hankensbüttel II und SG JFZ Schöningen I
Das Staffelrundschreiben der letzten Kreisklassen-Runde (als PDF-Datei)
Kreisklassen-Endrunden
Die bisherigen
Ergebnisse
der Fragebogenaktion
Weitere Beteiligung ist aber natürlich noch möglich und vor allem auch erwünscht!
Fragebogen
zur Spielgestaltung in den Kreisklassen und der Aufbauliga
Aufsteiger:
in die Oberliga:
SC Braunschweig Gliesmarode I
in die Landesliga:
SC Wolfsburg I
in die Verbandsliga:
SF Bleckenstedt I
in die Bezirksliga:
Braunschweiger SF IV und SV Gifhorn II
in die Bezirksklasse:
SV Caissa Wolfenbüttel II und SF Salzgitter III
in die Kreisliga:
Entscheidung fällt am 16. Mai
Sieger der Aufbauliga:
SF Bleckenstedt III
Absteiger:
in die Verbandsliga:
Braunschweiger SF I
in die Bezirksliga:
SV Caissa Wolfenbüttel I
in die Bezirksklasse:
SV Ölsburg I und Salzgitter SV II
in die Kreisliga:
SVG Schöppenstedt I und Braunschweiger SF V
in die Kreisklasse:
SVG Schöppenstedt II und Helmstedter SV II
Die Staffelrundschreiben der neunten Runde (jeweils als PDF-Datei)
Landesliga
Verbandsliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklassen und Aufbauliga
Die Staffelrundschreiben der achten Runde (jeweils als PDF-Datei)
Landesliga
Verbandsliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklassen und Aufbauliga
Auslosung der Kreisklassen-Endrunden
HTML
PDF
WORD
Die Staffelrundschreiben der siebten Runde (jeweils als PDF-Datei)
Landesliga
Verbandsliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklassen und Aufbauliga
Die Staffelrundschreiben der sechsten Runde (jeweils als PDF-Datei)
Landesliga
Verbandsliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklassen und Aufbauliga
Die Staffelrundschreiben der fünften Runde (jeweils als PDF-Datei)
Landesliga
Verbandsliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklassen und Aufbauliga
Die Staffelrundschreiben der vierten Runde (jeweils als PDF-Datei)
Landesliga
Verbandsliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklassen und Aufbauliga
Die Staffelrundschreiben der dritten Runde (jeweils als PDF-Datei)
Landesliga
Verbandsliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklassen und Aufbauliga
Die Staffelrundschreiben der zweiten Runde (jeweils als PDF-Datei)
Landesliga
Verbandsliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklassen und Aufbauliga
Die Staffelrundschreiben der ersten Runde (jeweils als PDF-Datei)
Landesliga
Verbandsliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklassen und Aufbauliga
Hier gibt's das
Ranglistenheft
als gezippte PDF-Datei (2 MB)
Gedruckte Exemplare können für 3,50 Euro beim Bezirksspielleiter Andreas Klein bestellt werden.
©2003-2007
Andreas Klein
und
Stefan Flassig
handgearbeitet nach den internationalen Standards
XHTML
und
CSS