www.
bezirksspielleiter
.de
Turniere
Jugend
Termine
Kontakt
BMM
BEM
BSMM
BBMM
BSSM
BBEM
DP
Bezirks-Einzelmeisterschaften 2006
Ausschreibung
Einladung
Teilnehmer MT
Teilnehmer
Meister
Haupt
U18
U16
U14
U12/U10
BEM 2005
Ausschreibung
Termin:
14.-17. Oktober 2006
Ausrichter:
Schachkreis Peine
Ort:
Mühlenberg-Schule, Am Mühlenberg 3, 31234 Edemissen
Turniere:
Meisterturnier
Hauptturnier
Senioren-Meisterschaft (Jahrgang 1946 und älter)
U18-Meisterschaft (Jahrgang 1988 und jünger)
U16-Meisterschaft (Jahrgang 1990 und jünger)
U14-Meisterschaft (Jahrgang 1992 und jünger)
U12-Meisterschaft (Jahrgang 1994 und jünger)
U10-Meisterschaft (Jahrgang 1996 und jünger)
Vorberechtigt für das Meisterturnier:
nur noch dieses Jahr:
Fabian Müller (Bezirksmeister 2004)
Sebastian König (8. Platz MT 2004)
Dennis Heese (U18-Meister 2004)
Ines Opaska (Bezirks-Dähnepokal-Siegerin 2005)
dieses oder nächstes Jahr:
Peter Oppitz (Bezirksmeister 2005)
Uwe Twele (2. Platz MT 2005)
Christoph Barlag (3. Platz MT 2005)
Matthias Tonndorf (4. Platz MT 2005)
Ingo Neumann (5. Platz MT 2005)
Marco Drewes (6. Platz MT 2005)
Michael Othmer (7. Platz MT 2005)
Joachim Bodenstein (8. Platz MT 2005)
Hermann Eickhoff (1. Platz HT 2005)
Günter Peter (2. Platz HT 2005)
Matthias Dorn (U18-Meister 2005)
Jordan Boksinski (Bezirks-Dähnepokal-Sieger 2006)
ein Ausrichterfreiplatz für den Schachkreis Peine
gemäss BTO drei Freiplätze
Meldeschluss:
für das Meisterturnier (Wahrnehmung der Vorberechtigung sowie Freiplatzanträge):
17. September 2006 (schriftlich an
Andreas Klein
)
für alle anderen Turniere: 14. Oktober 2006 bis 9 Uhr
Voranmeldungen schriftlich an
Andreas Klein und Stefan Langenfeld
Bedenkzeit:
2 Stunden für 40 Züge, danach zusätzlich 30 Minuten für den Rest der Partie
Modus:
Meister- und Hauptturnier: sieben Runden Schweizer System
Senioren- und Jugendturniere: abhängig von der Teilnehmerzahl
Rundenplan:
Samstag, 14.10., 9 Uhr: Meldeschluss
Samstag, 14.10., ca. 10 Uhr: 1. Runde
Samstag, 14.10., 16 Uhr: 2. Runde
Sonntag, 15.10., 9 Uhr: 3. Runde
Sonntag, 15.10., 15 Uhr: 4. Runde
Montag, 16.10., 9 Uhr: 5. Runde
Montag, 16.10., 15 Uhr: 6. Runde
Dienstag, 17.10., 9 Uhr: 7. Runde
Dienstag, 17.10., ca. 14:30 Uhr: Siegerehrung
©2003-2007
Andreas Klein
und
Stefan Flassig
handgearbeitet nach den internationalen Standards
XHTML
und
CSS