www.
bezirksspielleiter
.de
Turniere
Jugend
Termine
Kontakt
BMM
BEM
BSMM
BBMM
BSSM
BBEM
DP
Bezirks-Einzelmeisterschaften 2005
Ausschreibung
Teilnehmer MT
Teilnehmer
Meister
Haupt/Senioren
U18
U16
U14
U12
U10
BEM 2004
Ausschreibung
PDF-Version der Ausschreibung
Termin:
27.-30. Oktober 2005
Ausrichter:
Helmstedter Schachverein von 1894 e.V.
Ort:
Gymnasium Julianum, Goethestrasse, 38350 Helmstedt
Turniere:
Meisterturnier
Hauptturnier
Senioren-Meisterschaft (Jahrgang 1945 und älter)
U18-Meisterschaft (Jahrgang 1987 und jünger)
U16-Meisterschaft (Jahrgang 1989 und jünger)
U14-Meisterschaft (Jahrgang 1991 und jünger)
U12-Meisterschaft (Jahrgang 1993 und jünger)
U10-Meisterschaft (Jahrgang 1995 und jünger)
Vorberechtigt für das Meisterturnier:
nur noch dieses Jahr:
Jürgen Garbuszus (5. Platz MT 2003)
Joachim Bodenstein (2. Platz HT 2003)
David Jakobeit (U18-Meister 2003)
dieses oder nächstes Jahr:
Fabian Müller (Bezirksmeister 2004)
Matthias Tonndorf (2. Platz MT 2004)
Uwe Twele (3. Platz MT 2004)
Ingo Neumann (4. Platz MT 2004)
Harald Finke (5. Platz MT 2004)
Michael Othmer (6. Platz MT 2004)
Dieter Weczerek (7. Platz MT 2004)
Sebastian König (8. Platz MT 2004)
Enrico Thurmann (1. Platz HT 2004)
Roland Czada (2. Platz HT 2004)
Dennis Heese (U18-Meister 2004)
Ines Opaska (Bezirks-Dähnepokal-Siegerin 2005)
ein Ausrichterfreiplatz für den Helmstedter SV
gemäss BTO drei Freiplätze
Meldeschluss:
für das Meisterturnier (Wahrnehmung der Vorberechtigung sowie Freiplatzanträge):
5. Oktober 2005 (schriftlich an
Andreas Klein
)
für alle anderen Turniere:
27. Oktober 2005 bis 9 Uhr
Bedenkzeit:
2 Stunden für 40 Züge, danach zusätzlich 30 Minuten für den Rest der Partie
Modus:
Meister- und Hauptturnier: sieben Runden Schweizer System
Senioren- und Jugendturniere: abhängig von der Teilnehmerzahl
Rundenplan:
Donnerstag, 27.10., 9 Uhr: Meldeschluss
Donnerstag, 27.10., ca. 10 Uhr: 1. Runde
Donnerstag, 27.10., 16 Uhr: 2. Runde
Freitag, 28.10., 9 Uhr: 3. Runde
Freitag, 28.10., 15 Uhr: 4. Runde
Samstag, 29.10., 9 Uhr: 5. Runde
Samstag, 29.10., 15 Uhr: 6. Runde
Sonntag, 30.10., 9 Uhr: 7. Runde
Sonntag, 30.10., ca. 14:30 Uhr: Siegerehrung
©2003-2007
Andreas Klein
und
Stefan Flassig
handgearbeitet nach den internationalen Standards
XHTML
und
CSS